• 10 сентября 2016, суббота
  • Москва, Зубовский бульвар, 2

Обзорная экскурсия «Азбука музея от «А» до «Я»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2777 дней назад
10 сентября 2016 c 19:00 до 20:00
Москва
Зубовский бульвар, 2

В течение одного часа участники изучат большую часть столичного алфавита, собирая многогранный образ Москвы, обновленный образ Музея Москвы и его коллекции.

Истории представленных предметов связаны с жизнью москвичей на протяжении тысячелетий. — самый старый экспонат на выставке — кремниевые наконечники 6-7 тыс. до н.э., а самые молодые — упаковочная коробка из-под шоколадных конфет, 2010 год и модель искусственного желудочка, 2000-е годы. Особый интерес у посетителей вызывают разделы «События» — народные гулянья, приуроченные к последней коронации Романовых и Фестивалю молодежи и студентов, «Чай» и «Еда» — традиционное московское чаепитие и кулинарные традиции,«Благотворитель», «Метро» — героическая стройка, редкие фотоматериалы и свидетельства, и «Дворы» — напоминание о том, как выглядела жизнь типичного московского дома середины прошлого века, «Археология», где собраны уникальные археологические находки и денежные знаки, картины Аполлинария Васнецова и объяснительные чертежи к ним, документы, связанные с важнейшими событиями в истории Москвы и многое другое.

Возраст: 10+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше