• 10 сентября 2016, суббота
  • Москва, Зубовский бульвар, 2, Летняя площадка Музея Москвы

«Литературное метро. Москва»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2756 дней назад
с 13:00 10 сентября до 19:00 11 сентября 2016
Москва
Зубовский бульвар, 2, Летняя площадка Музея Москвы

Квесты по гигантскому арт-объекту. В День города на Летней площадке Музея Москвы можно будет прогуляться по альтернативной литературной карте метро размером 150 кв. м и принять участие в разыгрываемых на ней квестах. Посетители музея побывают на станциях «Блоковская», «Новостругацкая», «Живаго», «Шаламовская», «Цветаевская» и других, переименованных в честь писателей и литературных произведений, связанных с реальными историческими местами Москвы.

Москва – многостраничный грандиозный роман, в котором пересекаются сотни литературных судеб – настоящих и выдуманных. Авторы карты «Литературное метро. Москва» изучили биографии и произведения писателей и поэтов, разыскали связанные с ними и их героями адреса. Эти адреса были соотнесены со схемой московского метро. На основе наработанного материала авторы проекта переименовали большую часть станций метрополитена в честь авторов и их тестов, вдобавок к уже имеющимся литературным названиям. Так получилась карта «Литературное метро. Москва».

Квесты с литературными вопросами предусмотрены для взрослой и детской аудитории (12+). Во «взрослых» квестах два уровня сложности: сложный и более простой. При удачном прохождении игры участники получат приз.

Вход свободный.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше