• 11 сентября 2016, воскресенье

Мастер-класс от Центра детского чтения

11 сентября 2016 c 15:00 до 17:00

Центр детского чтения приглашает детей от 7 до 10 лет на беседу-викторину «Гуляем по Москве с героями детских книг» и мастер-класс «Художники детской книги. Московские адреса». Приключения могут происходить везде и со всеми. И тем более в таком большом годок как Москва. Самые интересные, забавные и невероятные потом попадают на страницы книг или… Их просто придумывают писатели.

Вспомним вместе "московские адреса" героев детских книг, события происходившие по этим "адресам" и все смогут проверить себя, отвечая на вопросы викторины.

И, конечно, будем смотреть картинки! Москва известна и славится и сегодня своей школой иллюстрирования. От метро "Кузнецкий мост", через станцию "Лубянка", к станциям "Динамо" и "Сокол" — таково будет виртуальное путешествие, посвященное жизни и творчеству знаменитых художникво-иллюстраторов книг для детей. А после путешествия можно будет попробовать и себя в роли художника, создав праздничную открытку-сувенир.