Музей Москвы

Москва 21 сентября 2016 c 19:00 до 20:30, 393 дня назад

Последствия событий августа 1991 года позволили отменить коммунистический режим, провести мирный распад СССР, ввести рыночные отношения, частную собственность, свободное перемещение людей, товаров и идей. Через новую конституцию гражданам России было предоставлено множество самых разнообразных возможностей современной европейской жизни, многократно улучшено ее качество. Но при этом сохранились фундаментальные трансисторические культурные модели российской жизни (в XX веке было по меньшей мере 12 культурных перезагрузок).

Москва 11 сентября 2016 c 18:00 до 19:00, 403 дня назад

В течение одного часа участники изучат большую часть столичного алфавита, собирая многогранный образ Москвы, обновленный образ Музея Москвы и его коллекции.

Москва с 13:00 10 сентября по 19:00 11 сентября 2016, 404 дня назад

Квесты по гигантскому арт-объекту. В День города на Летней площадке Музея Москвы можно будет прогуляться по альтернативной литературной карте метро размером 150 кв. м и принять участие в разыгрываемых на ней квестах. Посетители музея побывают на станциях «Блоковская», «Новостругацкая», «Живаго», «Шаламовская», «Цветаевская» и других, переименованных в честь писателей и литературных произведений, связанных с реальными историческими местами Москвы.

Москва 11 сентября 2016 c 16:30 до 17:30, 403 дня назад

Квест «Детская азбука музея» рассчитан на детей начальных классов. Он поможет разобраться в истории Москвы и ее основных периодах на конкретном, историческом материале. Праздники в Москве, как справляли и играли на Новый год, обычаи московского чаепития, гастрономические предпочтения москвичей и их повседневные трапезы. Увлекательная экскурсия по самой обширной коллекции, связанной с историей города, познакомит лучше с историей России, так как основные события нашли отражение в жизни города.

Москва 11 сентября 2016 c 15:00 до 17:00, 403 дня назад

Центр детского чтения приглашает детей от 7 до 10 лет на беседу-викторину «Гуляем по Москве с героями детских книг» и мастер-класс «Художники детской книги. Московские адреса». Приключения могут происходить везде и со всеми. И тем более в таком большом годок как Москва. Самые интересные, забавные и невероятные потом попадают на страницы книг или... Их просто придумывают писатели.

Москва 11 сентября 2016 c 15:30 до 16:30, 403 дня назад

Москва 11 сентября 2016 c 14:00 до 15:00, 403 дня назад

Москва 11 сентября 2016 c 13:00 до 14:00, 403 дня назад

11 сентября в 13:00 Kuntsfold English Club в рамках фестиваля Музей и город в Провиантских складах проводит мастер-класс «A, B, City…». На занятии дети в игровой и интерактивной форме пройдутся по «урбанистическому» английский алфавиту: за каждой буквой будет маленькая история об одной из характерных черт Лондона или элементе его городской среды, а также о том, есть ли что-то похожее в Москве, и как именно оно реализовано в нашем родном городе.

Москва 11 сентября 2016 c 13:00 до 14:00, 403 дня назад

Москва 11 сентября 2016 c 12:00 до 13:00, 403 дня назад